Главная \ Новости \ Тестирование

Тестирование

Тестирование 07.10.2016 09:47

Уважаемые родители!

С 16 по 26 октября 2016 года в школах Московской области будет проходить социально-психологическое тестирование на предмет употребления (неупотребления) психоактивных веществ.

Участие вашего ребенка в тестировании и обследовании позволит проявить ему гражданскую ответственность за свое здоровье, а так же показать вам, что он не употребляет никакие психоактивные вещества. Если ребенок отказывается участвовать в обследовании, стоит задуматься о возможном употреблении им психоактивных веществ.

Тестирование проводится в электронном виде, на компьютере, с использованием утверждѐнной методики. Перед началом проведения тестирования проводится инструктаж обучающихся. Ориентировочная длительность тестирования составляет 10 минут.

В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным: персональные данные в анкету не заносятся, а результаты тестирования разглашению не подлежат.

Обязательным является указание возраста, пола и номера школы.

Вопросы тестирования разработаны специалистами Центра психолого-педагогичнеской реабилитации «Ариадна», на сайте Центра размещена необходимая информация.

Сайт информационной поддержки и проведения тестирования http://arnar.ru/

Необходимая вам информация также размещена на сайте школы в разделе «Воспитательная работа» («Школа и семья»). Если у вас возникли вопросы по тестированию – ждем вас на консультационное занятие для родителей, которое состоится 13 октября 2016 г. с 19.00 до 20.00.

Директору МБОУ СОШ №27 Утешевой И.В.

ПОЧЕМУ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ