Главная \ Новости \ Проба Манту

Проба Манту

Проба Манту 19.10.2015 12:55

Вниманию родителей!

В связи с участившимися случаями отказа  родителей от проведения  пробы Манту  их детям, сообщаем следующее: Проба Манту - это не прививка, а тест, выявляющий признаки,  указывающие  на возможное заболевание туберкулезом. Данные тесты проводятся ежегодно и не являются опасными для здоровья ребенка.

В случае отказа от данного теста в школе , ребенок должен пройти  обследование в  медицинской противотуберкулезной организации и  в течение 1 месяца предоставить справку о состоянии здоровья ребенка и возможности его обучения в массовой школе.

При отсутствии данной справки ребенок не может быть допущен до занятий в школе в связи с опасностью подвергнуть заболеванию детей класса и школы.

Более подробно читайте  об этом в следующих документах: Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября 2013 г. N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"

* Зарегистрированы в Министерстве юстиции Российской Федерации 8 мая 2003 года, регистрационный N 4523. Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 мая 2014 г. Регистрационный N 32182 Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" (утв. постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22 октября2013 г. N 60)

Пункт 5.7