Главная \ Новости \ НПК школьников 2016

НПК школьников 2016

НПК школьников 2016 24.03.2016 08:53

Сегодня, 24 марта 2016 года, в  школе прошел школьный этап научно-практической конференции школьников "Шаг в науку".

На заседании секции  иностранных языков представлены выступления:

-Черняковой Арины Андреевны, 7а класс, по теме  «Толерантность как необходимость» («Tolerance is as a necessity»)

-Золотаревой Дианы Александровны 11б класс, по теме  «Проблема ожирения в современном мире» (The problem of obesity in the modern world)»

-Ведяшкиной Александры Павловны, Соколовой Софьи Евгеньевны, 11 классы по теме  «Английский: вчера, сегодня, завтра. (English language: yesterday, today, and tomorrow)»

-Галынкина Степана Алексеевича, 7б класс, по теме  ««Проблемы экологии, связанные с изменениями климата и пути их решения» (по материалам Климатической конференции в Париже в 2015 году) «Problèmes de l’écologie, liée avec les changements du climat et les voies de leurs décisions» (à la base des matérieux de la Conférence de Paris de 2015 sur le climat à Le Bourget)

На заседании секции  физики представлены выступления:

-Тимакова Кирилла Александровича, 11в класс, по теме  «Квадрокоптер как средство исследования и разведки местности»

-Захарова Федора Андреевича, 8б класс,по теме «Энергия природы на службе у человека»

-Королева Артема Сергеевича, 10б класс,  с проектом по теме  «Умный дом»

-Новиковой Анны Евгеньевны, 10б класс, с проектом по теме  «Реактивное движение»

На заседании секции  биологии  и экологии представлены выступления:

-Ревтовой Марины Николаевны, 8б класс,  по теме  «Изучение зависимости количества микрофлоры и запыленность воздуха от соблюдения санитарно-гигиенических норм в кабинете биологии»

-Егоровой Полины Сергеевны, 8г класс, по теме  «Основные синантропные животные Мытищинского края»

-Кожокарь Михаила Михайловича, 9б класс, по теме  «Экориски при глубоком бурении на территории Западной Сибири и ХМАО»

На заседании секции  истории и МХК представлены выступления:

-Рязанцевой Дарьи Сергеевны, 10а класс, по теме  «Эволюция отношений Россия-Япония 19-20 века»

-Канунниковой Валерии максимовны, 10б класс, по теме  «Моя идеальная библиотека»

Члены жюри-педагоги высшей категории - отметили хорошую подготовленность участников конференции. Дети уверенно отвечали на заданные вопросы, интересно рассказывали о ходе своих исследований. Учителя отметили актуальность тематики многих докладов. Практически все работы рекомендованы для представления на НПК школьников городского округа Мытищи, которая состоится в апреле 2016 года.

DSC06976 DSC06974 DSC06971

DSC06969 DSC06965 DSC06952