Главная \ Новости \ Карта питания

Карта питания

Карта питания 10.03.2015 09:22

Терминалы являются удобным способом безналичного расчета услуг организации питания обучающихся. Классные руководители освобождаются от несвойственной им функции сбора и хранения наличных денег. Повышается эффективность системы предоставления услуг для обслуживающей школьную столовую организации. Родители избавляются от необходимости давать детям наличные деньги, они могут быть уверены, что деньги, выделенные ребенку для оплаты питания, будут потрачены им только на питание, родители могут в любой момент пополнить личный счет ребенка и узнать остаток на карте. Дети не носят в школу наличные деньги, поэтому снижается вероятность воровства и не целевого использования, дети гарантированно получают полноценное горячее питание.

Все общеобразовательные учреждения, в которых осуществляется безналичная форма оплаты питания, на договорной основе сотрудничают с  ЗАО «Бинбанк кредитные карты», разработавшим программу, которая позволила школьникам иметь собственные карты и расплачиваться ими за питание через терминал. При оформлении подобной карты необходимо присутствие самого ребенка и одного из родителей. Оформляются две карты: одна – на ребенка, другая – для родителей, которые самостоятельно выбирают вид своей карты и могут установить на  ней кредитный лимит или использовать ее как дебитную. Для карт, которые получили родители, автоматически предусмотрена функция оповещения с помощью SMS о состоянии счета на детской карте и прохождении операций оплаты питания. Процесс оформления карт занимает порядка 10 минут и  проходит на бесплатной основе. Все операции по карточке совершаются без взимания дополнительной комиссии.