Главная \ Новости \ Экологическая акция

Экологическая акция

Экологическая акция 12.09.2015 03:40

наш лес

МБОУ СОШ № 27 ежегодно принимает участие в экологических акциях, уделяя особое внимание озеленению пришкольной территории, с целью создания не только уюта и эстетического пространства, а прежде всего воспитания экологической культуры, гражданской ответственности, любви к своей Родине, городу, школе.

12 сентября 2015 года 45 обучающихся нашей школы совместно с родителями и педагогами приняли участие в экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево». Ребята стали участниками нового инновационного природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята». Прошло торжественное посвящение.

Среди обучающихся начальной школы был проведён конкурс рисунков «Лес - наше богатство». В конкурсе приняли участие 200 обучающихся. Лучшие работы размещены в рекреации школы. Обучающиеся 10Б класса , победители конкурса «Самый креативный сайт», создали плакаты «Посади свое дерево», «Наш лес».

11 сентября обучающиеся 10А класса приняли участие в посадке рябины, было высажено 12 саженцев, окопали кусты сирени. В 2014 году мы стали инициаторами акции «Сирень Победы» в Мытищинском районе. В 2015 году вновь стали участниками акции, посвящённой 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В школе на протяжении многих лет действует научное общество «Зеленый мир» под руководством Титкиной Светланы Николаевны. «Эколята» станут их достойными приемниками.